На 17,5 лет осужден житель Алтайского края за убийство «обидчика» матери и его знакомого

28 августа 2014, 10:48, ИА Амител

Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении 20-летнего жителя Заринского района, который в ночь с 12 на 13 октября 2013 года совершил убийство двух мужчин. Подробности сообщили сегодня, 28 августа, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Ранее судимый житель с.Воскресенка Заринского района нигде не работал, злоупотреблял спиртным, вступал в конфликты с односельчанами. Очередной такой конфликт привел к трагедии. В день убийства, придя домой, подсудимый сообщил матери, что намерен разобраться с мужчиной, который, якобы, плохо отзывался о ней. С этой целью он, вооружившись железной ножкой от стола, вместе с матерью отправился в дом к "обидчику".

Потерпевший впустил преступника в дом и пригласил за стол. Однако застолье продолжалось недолго. Гость стал вести себя агрессивно, взял в руки принесенную с собой металлическую ножку и начал избивать потерпевшего. После этого преступник набросился еще на одного мужчину, который находился в доме.

Как впоследствии установили медицинские экспертизы, первому потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде переломов челюсти и шести ребер, второму потерпевшему - переломы теменной и височной костей черепа. Чтобы скрыть следы преступления, и довести умысел на убийство до конца, злоумышленник поджег дом, в котором потерпевшие сгорели заживо.

Как пояснила прокурор отдела государственных обвинителей Севиль Вакаева, подсудимый в ходе судебного заседания попытался уменьшить степень своей вины, и заявил, что не хотел убивать потерпевших. Однако суд, оценив все доказательства в совокупности, признал его виновным в умышленном убийстве, совершенным с особой жестокостью. По п.п."а,д,к" ч.2 ст.105 УК РФ и ч.2 ст.167 УК РФ подсудимому назначено 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров