В школе алтайского села Харитоново после ремонта спортзала заработают две новые спортивные секции

28 августа 2014, 10:53, ИА Амител

Общеобразовательная "Харитоновская" школа в Завьяловском районе стала участником партийного проекта "Единой России" "Детский спорт" по реконструкции спортивных залов в сельских школах неслучайно. Построенный в семидесятых годах прошлого столетия, школьный спортзал капитально ремонтируют впервые. Об этом сообщили сегодня, 28 августа, в пресс-службе АРО ВПП "Единая Россия".

"На данный момент завершается демонтаж, и  к работе приступают сварщики. Согласно проекту, в нашем спортзале отремонтируют крышу, стены, пол, вставят пластиковые окна и полностью заменят систему отопления.  Кроме того, будет осуществлен ремонт раздевалок и душевой", - рассказала директор МБОУ "Харитоновская" СОШ Лариса Яицкая.

Депутат фракции "Единая Россия", заместитель председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко, накануне принявшая участие в работе педагогической конференции в Завьяловском районе, отметила, что в рамках партпроекта на ремонт спортзала  выделено более полутора миллионов рублей.

"В Харитоново, как и во многих малых селах Алтайского края,  школьный спортзал – центр спортивной жизни сельчан. Помимо ремонта, школе будут выделены средства на развитие спортивных клубов. Поэтому, после реконструкции юные харитоновцы, смогут заниматься не только волейболом, баскетболом и легкой атлетики, но и настольным теннисом и художественной гимнастикой", - подчеркнула Татьяна Ильюченко.

Как уже сообщало ИА "Амител", Алтайский край – один из пилотных регионов России, в которых в этом году будет реализован проект партии "Единая Россия" "Детский спорт" по реконструкции спортивных залов в сельских школах. О старте проекта в регионе в апреле объявили губернатор Алтайского края Александр Карлин и депутат Государственной Думы Ирина Роднина. В рамках проекта из федерального бюджета региону выделено более 32 млн. рублей. На эти средства в регионе будут отремонтированы 11 спортзалов в школах Ключевского, Тюменцевского, Благовещенского, Локтевского, Павловского, Угловского, Немецкого, Завьяловского, Целинного, Кулундинского и Усть-Пристанского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров