Жители Алтайского края за незаконную рыбалку оказались на скамье подсудимых

28 августа 2014, 11:09, ИА Амител

Новоалтайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей Алтайского края за незаконную ловлю рыбы. Подробности сообщили сегодня, 28 августа, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.
 
Судом установлено, что в период нереста рыбы, а именно 11 мая 2014 года, подсудимые, находясь на реке Обь недалеко от с.Бобровка Первомайского района, с применением электроудочки незаконно добыли рыбу породы щука, карась, окунь, плотва, линь, причинив водным биоресурсам Российской Федерации ущерб в размере 7069 рублей.  В этот же день они  были задержаны государственным инспектором Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, незаконно выловленная рыба изъята.

В ходе предварительного расследования подсудимые возместили в полном объеме причиненный государству ущерб путем внесения денежных средств на счет Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, в связи с чем, представитель потерпевшего ходатайствовал перед судом о прекращении судом уголовного дела за примирением сторон. Указанное ходатайство судом удовлетворено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров