В пяти районах Алтайского края снят режим ЧС

28 августа 2014, 11:04, ИА Амител

Постановлением администрации Алтайского края "О снятии режима чрезвычайной ситуации в некоторых муниципальных образовательных образованиях Алтайского края" в Каменском, Калманском, Павловском, Тальменском и Шелаболихинском районах снят режим "Чрезвычайная ситуация". Об этом сообщили сегодня, 28 августа, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Режим ЧС в данных муниципальных образованиях был введен в связи с подтоплением ряда населенных пунктов в мае - июне 2014 года.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров