Каратели продолжают громить Донецк: обстреляны центральная больница, дворец молодежи, железнодорожный вокзал в Макеевке

В ночь с 26 на 27 августа в Донецке был обстрел в Куйбышевском районе. Около 3 часов в дежурную часть МЧС поступило сообщение о том, что в результате попадания снаряда произошло возгорание кровли административного здания ГП "ДУЭК" шахта "Октябрьский рудник". К месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли. Об этом сообщает сайт "Русская весна".

28 августа 2014, 11:08, ИА Амител

Около 01:00 минометному обстрелу подвергся Горняцкий район Макеевки, а утром, около 11:00 — пос. Межевое.

Утром вследствие обстрела Петровского района заживо сгорели в автомобиле три человека.

Около 15:00 в Донецке минометному обстрелу подверглась детская областная больница в Калининском районе. В результате артобстрела горело несколько зданий по бул. Шевченко, в частности Дом Культуры - Дворец молодежи "Юность". В результате попадания снаряда сгорел автомобиль, погибло 5 человек.

Минометному обстрелу подвергся и Кировский район Донецка (ул. Холмогорская), а также Куйбышевский район. Около 17:00 зафиксирован обстрел "Градом" Куйбышевского района.

В 21.00 каратели нанесли удар по областной центральной клинической больнице им. Ленина в Донецке был нанесен из РСЗО "Град". Залп состоял из 10–20 реактивных снарядов. О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

Тем временем, за прошедшую неделю сотрудниками контрразведки Донецкой Народной Республики было выявлено и ликвидировано несколько диверсионно-разведывательных групп украинских карателей, ведущих обстрел Донецка изнутри города из переносных минометов.

Эффективность работы контрразведывательных и правоохранительных подразделений по ликвидации диверсантов можно видеть по снижению количества артиллерийских обстрелов центра города, а также жилых массивов. Но, как заявляют правоохранители, диверсионные группы все равно предпринимают попытки проникнуть в город для проведения террористических мероприятий.

Министерство государственной безопасности ДНР обращается к неравнодушным гражданам республики: "Если Вы увидели личностей, которые ведут себя подозрительно, долгое время наблюдают за объектами инфраструктуры города или своими действиями явно несут угрозу безопасности, жизни и здоровью горожан, срочно сообщайте по номеру телефона: (063) 339-06-10".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров