В Алтайском крае долги по зарплате сократились до 26 млн рублей

28 августа 2014, 15:24, ИА Амител

Если на 1 июля задолженность по зарплате в Алтайском крае составляла 34 млн рублей, то на 1 августа она сократилась до 26 млн рублей. Об этом сообщила заместитель начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Толокольникова на заседании рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы в составе краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В июле погашена задолженность по заработной плате в 4 организациях на сумму 11,7 млн рублей. Еще 4 организации снизили сумму долга более чем на 700 тыс. рублей. Как подчеркнули в пресс-службе крайадминистрации, администрация края системно контролирует исполнение графиков погашения задолженности.

Надежда Толокольникова также проинформировала, что управлением Алтайского края по труду и занятости населения подведены результаты деятельности территориальных рабочих групп в 1 полугодии. В целом работа проводится и есть положительные результаты. Она призвала в преддверии 1 сентября не допустить роста долгов по заработной плате и появления новых должников.

Что касается повышения заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, то в 1 полугодии текущего года, по данным статистики, по 7 категориям работников из 10 плановые показатели по заработной плате выполнены. Обеспечен рост заработной платы практически по всем категориям работников, определенным Указами Президента Российской Федерации. По некоторым категориям отклонения от целевого значения по сравнению с 1 кварталом 2014 года значительно улучшились.

Ряд территорий полностью обеспечили выполнение целевых показателей по отдельным категориям работников муниципальных учреждений. Это Павловский, Новичихинский районы города Алейск, Бийск, Белокуриха, Новоалтайск, ЗАТО Сибирский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров