Алтайские депутаты опасаются оглашать итоги своего голосования: ЛДПР

28 августа 2014, 15:16, ИА Амител

На сегодняшней сессии, 28 августа, фракция ЛДПР предложила  в обязательном порядке публиковать информацию о голосовании каждого депутата на официальном сайте краевого парламента. О результатах рассмотрения законопроекта сообщила пресс-служба  АРО ПП ЛДПР в заявлении, поступившем в редакцию ИА "Амител".

- Сама сущность парламента предполагает, что он должен быть открытым перед людьми. Избирателям важно не только знать, какие решения принял этот орган, но и как проголосовали те или иные депутаты. На этой основе народ будет формировать мнение о том, как фракции представляют его интересы. Все итоги голосования должны быть заархивированы. Кстати, в Государственной Думе этот механизм давно работает. Такая же норма действует в Республиках Карелия и Башкортостан, - прокомментировал инициатор законопроекта Андрей Щукин.

Парламентарий отметил, что его инициатива сделает АКЗС более открытой структурой и усовершенствует взаимодействие депутатов с избирателями.

В итоге: за  - 30 голосов, против - 11, воздержался 1, не голосовали - 13.

Вот так на практике реализуются обещания "слуг народа" об их информационной открытости. Оказывается, 24 краевых депутата   просто  боятся признаться своим избирателям, как они на деле отстаивают в парламенте их права, за какие "народные" законы голосуют, подчеркивают в ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров