В Барнауле впервые пройдет чемпионат Сибири по уличному баскетболу «Barnaul OPEN 2014»

28 августа 2014, 16:46, ИА Амител

В Барнауле 30 августа впервые состоится чемпионат Сибири по уличному баскетболу "Barnaul OPEN 2014". Это событие станет не только грандиозным поводом поздравить барнаульцев с днем рождения любимого города от лица всей Сибири, но и в очередной раз докажет, что на сегодняшний день баскетбол является одним из самых популярных, доступных и быстроразвивающихся видов спорта.

"Поскольку за 2013-2014 летние сезоны Алтайский край показал самые высокие темпы развития стритбольного движения в России, именно Барнаул стал местом проведения чемпионата", - сообщили сегодня, 28 августа, ИА "Амител" организаторы спортивного мероприятия.

В борьбе за титул чемпионов Сибири сойдутся лучшие команды Барнаула, Новосибирска, Новокузнецка, Омска и других городов Сибирского Федерального округа.

Помимо этого, к турниру приурочены массовый турнир по стритболу три на три для всех желающих, а также такие эксклюзивные для региона форматы, как турнир по стритболу один на один для наиболее искушенных игроков, турнир среди ветеранов баскетбольного движения, о которых по мнению организаторов ранее напрасно забывали. И конечно подобное событие не могло обойти стороной и болельщиков: специально для зрителей предусмотрено множество конкурсов с интересными призами!

"Мы буквально внесли регион на стритбольную карту нашей страны. Благодаря поддержке в лице БК "АлтайБаскет", управления Алтайского края по физической культуре и спорту и Молодежного движения "Школа Жизни" Молодежному Парламенту Алтайского края не только удалось добился права проведения региональных этапов Чемпионата России по уличному баскетболу, Кубка России по уличному баскетболу, Первенства России среди студентов по баскетболу 3 на 3, но и благодаря мощной поддержке единомысленников и старших коллег воплотить эти новые проекты в жизнь. Ранее командам из Алтайского края не доводилось сражаться за титул чемпионов России по данному виду спорта, и как отмечают сами участники проходило 1-2 турнира в год. Коллективно же нам удалось довести число турниров до 20 за сезон. О качестве же лучше тысячи слов говорит стабильная явка команд", сообщил  – председатель комиссии по спорту, образованию и патриотическому воспитанию Молодежного Парламента Алтайского края Константин Заречнев.

Организаторами мероприятия выступили: Молодежный Парламент Алтайского края, Молодежное Движение "Школа жизни" и Баскетбольный клуб "Алтайбаскет", Управление по физической культуре и спорту Алтайского края, Комитет по физической культуре и спорту города Барнаула.

+++
Желающие принять участие могут подать заявки в группе вконтакте: vk.com/barnaul_open_2014. Чемпионат начнется в 10.30 на площади Советов (пр. Ленина, 59).

Фото: организаторов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров