Заблудившаяся в тайге иркутская пенсионерка неделю питалась только ягодами

28 августа 2014, 16:55, ИА Амител

Почти семь суток сотрудники усть-кутской полиции, поисково-спасательного отряда, МЧС, представители лесхоза и волонтеры в Иркутской области искали заблудившуюся в лесу пожилую женщину. Как сообщили сегодня, 28 августа, в пресс-службе МО МВД России "Усть-Кутский", еще 21 августа 74-летняя жительница Усть-Кута вместе со своими знакомыми отправилась в тайгу за ягодами. Домой она не вернулась.

Ее спутники, не сумев найти пенсионерку, обратились за помощью в правоохранительные органы. Для проведения разыскных мероприятий были сформированы специальные мобильные группы, которые на протяжение всего этого периода планомерно прочесывали лесной массив, пытаясь найти пропавшую. К розыскам подключились представители общественности.

Вчера, на исходе седьмых суток, поисковые мероприятия были завершены, поскольку женщине удалось самостоятельно выйти на проселочную дорогу.Сначала еёдоставили в лагерь поисково-спасательного отряда, приехавшего из Киренска, и оказали первую медицинскую помощь. По словам пенсионерки, которая отправилась в тайгу налегке, все эти дни она питалась почти исключительно ягодой, воду пила из лесных ручьёв, ночлег устраивала себе из лапника. Особенно трудно было холодными ночами без огня, днём донимал гнус. Сейчас женщина находится дома и чувствует себя нормально.

За последнюю неделю в Усть-Кутском районе это четвертый случай благополучного возвращения людей, заблудившихся в лесу. Несколько дней назад были найдены две женщины, которые почти двое суток провели в тайге. Еще трое граждан самостоятельно нашли дорогу домой.

Впрочем, не всем заблудившимся повезло. До сих пор стражи порядка и их добровольные помощники ищут 31-летнего мужчину, который потерялся в лесу в минувшую субботу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров