В Рубцовске почтили память полицейских, погибших при исполнении

28 августа 2014, 17:04, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, в Рубцовске прошел торжественный митинг, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей в мирное время. У мемориала собравшиеся сослуживцы погибших сотрудников, молодые сотрудники полиции и родственники вспомнили героев. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Ровно два года назад, во время командировки на Северный Кавказ в результате нападения на пункт временной дислокации в Республике Дагестан погибли четверо сотрудники СОБР из Рубцовска. 28 августа 2012 года, находясь в служебной командировке на территории Республики Дагестан, погибли пять сотрудников алтайского СОБР. Из них четверо рубцовчане: подполковник полиции Блынский Сергей Геннадьевич, майор полиции Собин Иван Николаевич, майор полиции Шенкель Виктор Иванович, капитан полиции Кривенко Сергей Геннадьевич и бийчанин майор полиции Шушаков Александр Александрович, Эта командировка на Северный Кавказ для каждого из них была далеко не первой. За высокий профессионализм, мужество и выполнение ответственных служебных заданий они не раз были отмечены различными наградами, в том числе государственными.

В завершении митинга память погибших сотрудников почтили минутой молчания. К мемориалу Памяти по традиции были возложены цветы.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров