Путин: рейтинг нужно учитывать, но никогда на него не ориентироваться

30 августа 2014, 11:15, ИА Амител

Президент России Владимир Путин считает, что государственный руководитель обязан учитывать свой рейтинг в обществе, но никогда не должен на него ориентироваться. "И я никогда на это не ориентируюсь", — сказал российский лидер, выступая перед участниками форума "Селигер", передает телеканал "Россия 24".

"Основной критерий, который позволяет добиться успеха, заключается в том, что у человека должно быть собственное, внутреннее, глубокое убеждение в правоте того, что он делает. И если это что-то в общественном сознании еще не получило положительной оценки, задача заключается не в том, чтобы подстроиться под общее мнение, а в том, чтобы честно открыто объяснить свою позицию. Вот это чрезвычайно важно", — считает президент.

"Если люди увидят, что руководитель региона, муниципалитете, государства уверен в своей правоте, он честен, открыт, то я вас уверяю, я сталкивался с этим неоднократно, люди доверяют и начинают поддерживать", — сказал он. При этом глава государства под громкие аплодисменты заметил, что Россия такая страна, которая ничего не боится.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров