Польша разрешила пролет самолета Шойгу

30 августа 2014, 00:34, ИА Амител

Польша разрешила пролет самолета Шойгу Польские власти дали разрешение на пролет самолета с министром обороны Сергеем Шойгу на борту. Об этом "Интерфакс" рассказали в посольстве России в Варшаве.

"Ситуация разрешилась. Получено разрешение на пролет. Самолет может лететь", — рассказала пресс-атташе Валерия Пержинская.

По информации РИА Новости, полученной от одного из членов экипажа, в настоящий момент самолет дозаправляется для вылета из Братиславы.

Власти Польши пояснили свой отказ пустить самолет министра обороны. Пресс-секретарь вооруженных сил Польши Петр Валатек рассказал, что это произошло из-за неверного согласования: военный самолет был заявлен как гражданский, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, пролет по воздушному пространству Польши станет возможным после того, как статус рейса будет изменен.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее в пятницу самолет министра был вынужден развернуться из-за отказа Польши предоставить свое воздушное пространство. Вылетевший из Словакии Ту-154 возвратился в Братиславу.

Сергей Шойгу принимал участие в торжествах по случаю празднования 70-летия словацкого национального восстания, которое проходило в городе Банска Быстрица.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров