"Мы сделали все для того, чтобы наш любимый город расцветал": врио алтайского губернатора

30 августа 2014, 14:20, ИА Амител

Врио губернатора Алтайского края Александр Карлин принял участие в официальном открытии празднования Дня города в Барнауле. По предварительной информации, на площади Советов собралось около 11 тысяч гостей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Александр Карлин поздравил всех присутствующих с 284-летием краевой столицы: "Барнаул занимает особое место и в истории нашего края, и в нашем сегодняшнем дне. Это крупнейший транспортный узел, центр промышленности, образования, науки, культуры, спорта Алтайского края. С Барнаулом жители края связывают надежды, перспективы, свое будущее. Я горд тем, что в последнее время мы вместе с вами, жителями краевой столицы, многое сделали для того, чтобы наш любимый город расцветал: чтобы создавались новые рабочие места, строились новые детские сады, школы, современные клиники, учреждения культуры, спорта".

Глава региона отметил, что есть большие планы по дальнейшему развитию Барнаула. "Это замечательные планы, связанные с развитием Барнаульской агломерации, с налаживанием более тесных связей с близлежащим городом Новоалтайском, с пригородными сельскими районами. Недавно случилось очень знаменательное и исторически важное для всех нас событие. Барнаул был включен в федеральную программу "Развитие внутреннего и въездного туризма". И мы наконец-то сможем реализовать надежду и мечту целого ряда поколений барнаульцев – возродить его исторический центр, создать там новые объекты культуры и туризма, восстановить уникальные объекты барнаульской старины. И сделать нашу краевую столицу еще более привлекательной для туристов", - подчеркнул Александр Карлин.

Врио губернатора Алтайского края отдал дань уважения людям, благодаря самоотверженному труду которых Барнаул живет: это ветераны Великой Отечественной войны, первоцелинники, ветераны труда и наставники молодежи. "Мы искренне надеемся, что наша подрастающая молодежь будет достойна этих славных традиций и будет делать все для того, чтобы наш город расцветал и дальше. Заверяю вас, что я буду делать все от меня зависящее для того, чтобы Барнаул с каждым днем, с каждым годом становился краше, а жизнь его жителей становилась более достойной и счастливой", - сказал Александр Карлин.

Также глава края принял участие в награждении титулованных алтайских спортсменов. Пловцы Андрей Гречин и Дарья Цветкова получили Почетные грамоты Президента Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров