Финская компания будет строить коттеджные поселки и турбазы в Алтайском крае

30 сентября 2014, 06:42, ИА Амител

Строительная компания из Финляндии Honka открыла филиал в Сибири. Теперь она планирует осуществлять свою деятельность и в Алтайском крае. Кроме прочего компания намерена строить туристические комплексы в нашем регионе. И сейчас ищет подходящие участки для возведения различных объектов, пишет журнал "Капиталист".

Эксклюзивный дистрибьютор Honka, компания "Росса Ракенне Спб", открыла свой филиал в Новосибирске. В Барнауле она уже в ближайшее время планирует строить как усадьбы для индивидуальных клиентов, так и коттеджные поселки. Новосибирский филиал – это шестое представительство "Росса Ракенне Спб" в России и первое за Уралом. До этого компания работала в европейской части страны, в частности, в Москве, Санкт-Петербурге, Казани.

В Барнауле строить коттеджные поселки финского типа Honka начнут уже в ближайшее время. Сейчас компания ищет партнеров-землевладельцев и принимает заказы от индивидуальных клиентов. В среднем, на строительство одного поселка уходит от полутора до двух лет.

Как рассказал директор представительства компании Honka в Новосибирске Василий Бриль, коттеджные поселки в Барнауле будут иметь различные типы инфрастрастуктуры. Например, в одних откроют спортплощадки, трассы для беговых лыж, искусственные бассейны, в других — рестораны и другие развлекательные заведения.

— Пока мы не проводили маркетинговые исследования, но видим на рынке Барнаула определенные перспективы, — отметил Василий Бриль. — На сегодняшний день у нас нет здесь прямых конкурентов. Считаю, что местные производители деревянного бруса уступают по качеству материала, технологии изготовления и уровню архитектурных решений, а зарубежных производителей аналогичной продукции на рынке Сибири нет.

Как пишет "Недвижимость Алтай", алтайское лесное сырьё Honka применять не планирует: компания использует только финскую древесину и брус, говорит Бриль. Причина этого — необходимость её переработки, которая происходит в Финляндии. Из-за этого экспортировать древесину из Сибири и перерабатывать её за границей было бы слишком дорого.

— Что касается рынка Алтайского края в целом, то сейчас у нас есть индивидуальные заказчики из Бийска, а также идут переговоры с собственниками земельных участков города. Возможно, в следующем году мы освоим Белокуриху, Горный Алтай. Не исключено, что там мы построим туристические комплексы, — подытожил Бриль.

В Новосибирске компания уже нашла партнеров-землевладельцев и начнет строить сразу несколько коттеджных поселков. В частности, есть договоренность по площадке возле Академгородка. Там возведут поселок премиум-класса.

Honka — финская строительная компания. Заявляет о себе как о мировом лидере в области деревянного домостроения. В Россию компания импортирует финские деревянные дома. Одно из направлений деятельности компании – строительство загородных комплексов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров