«Алтайские беркуты» и в повторной выездной встрече обыграли глазовский «Прогресс»

30 сентября 2014, 08:46, ИА Амител

Повторный матч регулярного чемпионата второй Молодежной хоккейной лиги между глазовским "Прогрессом" и барнаульскими "Алтайскими беркутами" состоялся вчера в Ижевске.

Уже к середине первого периода барнаульцы выигрывали со счетом 3:0. Счет открыл Андрей Локтев, затем преимущество нашей команды удвоил Даниил Маслюков, а еще через минуту Никита Меренков забросил и третью шайбу. Хозяева, впрочем, и не думали сдаваться. И во второй двадцатиминутке сами сумели трижды отличиться – и выровнять положение.

В третьем периоде "беркуты" вновь вышли вперед: отличился Илья Шубович. Но хоккеисты "Прогресса" снова отыгрались. Таким образом, игра перетекла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где барнаульцы оказались чуть точнее. Решающий бросок нанес Даниил Маслюков. В итоге, 5:4 в пользу "Алтайских беркутов".

Напомним, что днем ранее подопечные Александра Климова победили со счетом 3:1.

Свои следующие матчи барнаульцы проведут 2 и 3 октября на выезде против пермского "Молота".