Итоговая проверка проходит в ГУ МЧС России по Алтайскому краю

30 сентября 2014, 09:02, ИА Амител

С 29 по 3 октября проводится итоговая проверка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Для проведения данного мероприятия самолетом из г. Красноярска в Барнаул прибыла группа специалистов во главе с заместителем начальника Сибирского регионального центра МЧС России полковником Юрием Мастерских.

Главная цель проверки: установление фактического положения дел по выполнению задач, возложенных на Главное управление МЧС России по Алтайскому краю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Кроме того, специалистам регионального центра предстоит определить уровень профессиональной подготовки, качества выполнения законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, приказов, распоряжений МЧС России, выработать предложения по повышению готовности Главного управления к действиям в ЧС в мирное и военное время, а также выполнить ряд других задач.

В Главном управлении помимо вводного совещания прошла приемка зачетов по профессиональной подготовке и строевой смотр, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Фото: Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров