Жителя Алтая оштрафовали за размещение в соцсетях нацистской символики

30 сентября 2014, 09:11, ИА Амител

Житель Республики Алтай привлечен к административной ответственности, за размещение в социальных сетях нацистской символики. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

В ходе проведённых мероприятий по мониторингу сети "Интернет" сотрудниками полиции выявлен факт размещения жителем Республики Алтай в свободном доступе, на персональной странице в социальной сети, изображения под названием "Черный юмор. Действительно черный (+18)", где демонстрируется нацистская символика. По данному факту в отношении местного жителя было возбужденного административное производство, по результатам которого материалы направлены для рассмотрения в суд.

В ходе судебного разбирательства мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций), и назначили наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров