«Киномир» запустит IMAX в Барнауле к новому году

30 сентября 2014, 12:26, ИА Амител

Алтайская сеть "Киномир" откроет первый кинотеатр IMAX в середине декабря 2014 года. Другие кинозалы в ТРЦ "Арена" появятся раньше — в начале декабря. Сеть планирует внедрить и другие технологические новинки кинопросмотра.

В новом кинотеатре впервые будет использовала систему D-Box — технологии с "активными" креслами. Кресла будут вибрировать и наклоняться в разные стороны во время просмотра фильма. Кроме того, в кинотеатрах в "Арене" "Киномир" оборудует первый VIP-зал.

Новое заведение сети кинотеатров "Киномир" появится в строящемся ТРЦ "Арена". Однако его открытие состоится не одновременно с запуском всего комплекса. Восьмизальный мультиплекс "Киномир" планирует открывать в декабре 2014 года, — "Капиталисту" сообщила руководитель отдела по рекламе и репертуары сети Анастасия Семенчина.

В начале декабря в "Арене" откроются большинство кинозалов, IMAX же будет запущен в середине декабря. Восьмизальный мультиплекс будет рассчитан на 1 500 мест. Зал с IMAX может разместить 350 зрителей.

Отметим, сделка сети "Киномир" с корпорацией IMAX состоялась в июне 2013 года. Сегодня в Сибири кинотеатры с этой технологией работают только в Новосибирске и Томске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров