В Барнауле построят международный гостиничный комплекс «Hilton Garden Inn Barnaul»

30 сентября 2014, 13:03, ИА Амител

Вчера, 29 сентября, состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина с представителями компании "Hilton Worldwide. Россия и СНГ" и ООО "Л-Финанс". Встреча прошла в Москве в Постоянном представительстве Алтайского края при правительстве России.

Обсуждались вопросы реализации в Барнауле инвестиционного проекта по строительству современного международного гостиничного комплекса под международным брендом "Hilton Garden Inn Barnaul". В составе комплекса: отель; многофункциональный конгресс-холл; ресторанный комплекс с лобби-баром и ресторанным обслуживанием номеров, SPA-комплекс с центром медицинской косметологии, фитнес-центр и салон красоты.

Реализация проекта обеспечит создание более 200 постоянных высокооплачиваемых новых рабочих мест. Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, общий объем инвестиций – от 850 млн рублей до 1,3 млрд рублей.

Предметом обсуждения также стало строительство отелей системы Hilton Worldwide  "3 звезды" и "4+ звезды" (по международной классификации) на инвестиционных площадках "Белокуриха-2" и "Белокуриха-3", в системе "2 звезды" (по международной классификации) в зоне действующего оздоровительного комплекса "Белокуриха", а также создание национального парка с "Парком живой природы" в зоне туристского кластера "Белокуриха".

Справка:

Hilton Worldwide — американская компания, владеющая и управляющая международной сетью Hilton Hotels & Resorts. Hilton – самый известный бренд в мировом гостиничном бизнесе. Сегодня на территории России бренды компании представлены отелями в городах Москве, Новосибирске, Перми, Краснодаре, Красноярске, Волгограде, Воронеже и Самаре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров