К 100 часам обязательных работ приговорен барнаулец, избивший тещу

30 сентября 2014, 13:27, ИА Амител

Мировым судьёй судебного участка №7 Железнодорожного района г. Барнаула вынесен обвинительный приговор в отношении З., обвиняемого органами дознания в совершении  преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои). Подробности сегодня, 30 сентября, ИА "Амител" сообщила секретарь судебного участка  №7 Железнодорожного района г. Барнаула  Е.Н. Савостина.

Судом установлено, что подсудимый (зять) и потерпевшая (73-летняя теща) находились во дворе частного дома, зять умышленно с силой схватил тещу за левую руку и стал скручивать, отчего теща испытала физическую боль. После чего зять, продолжая реализовывать свой преступный умысел, нанес теще один удар кулаком своей руки в надбровную область слева, тем самым причинил физическую боль теще.

В судебном заседании потерпевшая пояснила, что зять бьет ее и выгоняет из дома. Защитить дома ее некому, т.к. и дочь и внучка боятся подсудимого, сказать что-либо против него не могут, после возбуждения уголовного дела зять  по собственной инициативе вызвал врача-психиатра на дом для ее осмотра.

Подсудимый в судебном заседании вину не признал, пояснил, что потерпевшая злоупотребляет спиртными напитками, неадекватна, надуманно излагает события.

Несмотря на непризнание вины, виновность подсудимого З. в совершении вмененного преступления подтвердилась совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств. Позицию подсудимого З. суд расценил как способ защиты, вызванный стремлением избежать ответственности за содеянное.

Ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров