На Алтае трое детей, испугавшись нетрезвого дебошира, сами впустили его в дом

30 сентября 2014, 15:15, ИА Амител

В Республике Алтай вынесен приговор 28-летнему жителю Чемальского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.139 УК РФ (незаконное  проникновение в жилище совершенное с угрозой применения насилия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Алтай.

27 января 2014 года в вечернее время в селе Чепош Чемальского района Республики Алтай мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому местных жителей. Обнаружив, что входная дверь заперта изнутри, он высказал угрозу убийством в адрес находящихся в доме троих малолетних детей и потребовал впустить его в дом.

После того, как дети, испугавшись, впустили нетрезвого "гостя" в дом, обвиняемый высказал угрозу убийством в их адрес, держа в руке нож. Также он нанес удары кулаком в лицо двоим малолетним.

Судом обвиняемому назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев и штрафа в размере 21 тыс.рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров