Житель Алтайского края, пытавшийся дать взятку полицейскому, пойдет под суд

01 октября 2014, 09:08, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Алтайского края. Как сообщили в пресс-службе управления, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По предварительным данным, 16.09.2014 на перроне железнодорожного вокзала станции Заринская сотрудник транспортной полиции выявил гражданина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Для составления протокола об административном правонарушении он был доставлен в дежурную часть. Однако мужчина, желая избежать негативных для себя последствий в виде административного наказания, попытался дать сотруднику полиции взятку за несоставление указанного протокола. Довести свои действия до конца он не смог, т.к. сотрудник полиции взятку не принял.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров