Алтайские предприниматели ищут новые рынки сбыта своей продукции

01 октября 2014, 10:25, ИА Амител

Завершилась торгово-экономическая миссия алтайских предпринимателей на Дальний Восток. Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 1 октября, в службе по связям с общественностью Алтайской торгово-промышленной палаты, с 21 по 26 сентября представители бизнес-сообщества Алтайского края с деловым визитом посетили города Владивосток и Хабаровск.

Мероприятие проводилось с целью расширения рынка сбыта алтайской продукции на Дальнем Востоке, поиска потенциальных деловых партнеров, установления новых и укрепления уже имеющихся торгово-экономических связей между регионами. Организаторами выступили Алтайская торгово-промышленная палата, Приморская торгово-промышленная палата, Дальневосточная ТПП и ООО "Хабаровская Международная ярмарка".

В составе алтайской делегации Приморский и Хабаровский края посетили заместитель коммерческого директора ООО "ПО "Топчихинский мелькомбинат" Светлана Осокина, начальник отдела продаж ООО "ПО "Усть-Калманский элеватор" Оксана Мазалова и заместитель директора по коммерческим вопросам ООО "Алтайская продовольственная компания" Владимир Шендрик.  В бизнес-встречах с алтайскими предприятиями приняли участие представители таких предприятий Дальнего Востока, как ООО "Церцея", ООО "Птицефабрика Уссурийская", ЗАО "Уссурийская производственно торговая компания", ООО "Грасп", ООО "Вианг", ОАО "Владхлеб", ООО "Колос-пром", ООО "Бакалейная компания", ОАО "Хабаровский зерноперерабатывающий комбинат", ООО "Хабаровский комбинат продуктов" и другие, а также предприниматели г.Суйфэньхе (Китай).

22 сентября для представителей ООО "ПО "Топчихинский мелькомбинат" и ООО "Алтайская продовольственная компания" былиорганизованы индивидуальные переговоры с руководством ООО "Вианг", а также биржа контактов с дальневосточными бизнесменами. В ходе встреч было заключено предварительное соглашение между ООО "Алтайская продовольственная компания" и ООО "Вианг" о поставках подсолнечного масла нового урожая. 23 сентября состоялись индивидуальные переговоры с представителями ОАО "Владхлеб", а также китайскими предпринимателями. Рассматривается вопрос поставок "Алтайской продовольственной компанией" подсолнечного жмыха для ООО "Птицефабрика Уссурийская", обговариваются условия и возможности дальнейшего сотрудничества.

Также были организованы дополнительные индивидуальные переговоры между Владимиром Шендриком и директором департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Андреем Бронцем, который рассказал о текущей ситуации и перспективах развития пищевой промышленности Дальнего Востока. Завершающей частью программы во Владивостоке стала экскурсия на остров Русский.

25 сентября делегация продолжила свою работу в Хабаровске. Были организованы индивидуальные переговоры между ОАО "Хабаровский зерноперерабатывающий комбинат" и "Топчихинским мелькомбинатом". Центральным событием дня стало посещение выставки "Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка-2014", где алтайские предприниматели получили возможность увидеть презентации Республики Саха (Якутия), префектуры Тоттори (Япония) и провинции Хэйлунцзян г. Харбин. На следующий день в рамках выставки-ярмарки участники бизнес-миссии познакомились с презентацией Еврейской автономной области, приняли участие в бирже контактов с представителями предприятий Хабаровского края.

Отметим, Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка проводится на протяжении 16 лет Правительством Хабаровского края и ООО "Хабаровская Международная Ярмарка" при поддержке межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Дальний Восток и Забайкалье", Правительств Республик, краев, областей и автономных округов Дальнего Востока и Сибири, Торгово-промышленной палаты Дальнего Востока.

Цели и задачи выставки – показать достижения, тенденции и перспективы развития ведущих отраслей промышленности Дальнего Востока и Сибири; создать комфортную информационную площадку для делового взаимовыгодного сотрудничества; стимулировать производство конкурентоспособной, наукоемкой, высокотехнологичной продукции, провести ряд мероприятий, направленных на укрепление международных и межрегиональных торгово-экономических и культурных связей.

Участники торгово-экономической миссии отметили высокий уровень организации деловых переговоров и отметили, что в деле сотрудничества Алтайского края и Дальнего Востока существуют серьёзные перспективы.

– Мы работаем с предприятиями Дальневосточного федерального округа давно, практически с момента основания нашей компании, – рассказала заместитель коммерческого директора ООО "ПО "Топчихинский мелькомбинат" Светлана Осокина. – Традиционно поставляем муку и крупы на ОАО "Владхлеб", ООО "Грасп", ОАО "Хабаровский зерноперерабатывающий комбинат" и другие предприятия. Поэтому в рамках бизнес-миссии мы встречались в первую очередь с нашими постоянными партнерами с целью укрепления уже существующих соглашений, а также с потенциальными покупателями.

– Мы поставляем нашу продукцию в различные регионы страны, но компании Хабаровского и Приморского краёв – это основная часть нашего рынка сбыта, –добавила начальник отдела продаж ООО "ПО "Усть-Калманский элеватор" Оксана Мазалова. – И мы благодарны организатору мероприятия – Алтайской ТПП, что у нас появилась возможность лично встретиться и переговорить с нашими партнерами, с которыми раньше мы общались только опосредованно.

Как сообщил Алтайской ТПП заместитель директора по коммерческим вопросам ООО "Алтайская продовольственная компания" Владимир Шендрик, многие дальневосточные компании выразили заинтересованность в сотрудничестве. При этом, поскольку речь идёт о поставках подсолнечного масла нового урожая, переговоры продолжатся в конце октября – ноябре.

Добавим, в данный момент Алтайская ТПП готовит торгово-экономическую миссию в Республику Таджикистан (города Худжанд, Душанбе и Курган-Тюбе).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров