Барнаульцы остались без тепла из-за дефекта трубопровода

01 октября 2014, 09:35, ИА Амител

Дефект трубопровода (свищ на подающем трубопроводе) привел к аварии на теплотрассе в Барнауле, из-за которой произошло отключение теплоснабжения в 154 жилых домах и 11 социально-значимых объектов. Об этом сообщили сегодня, 1 октября. в пресс-службе Барнаульской теплосетевой компании (БТСК).

К утру 1 октября в Барнауле на участке распределительной тепловой сети по улице Северо-Западная (пересечение с улицей Юрина) сотрудники Барнаульской теплосетевой компании оперативно завершили работы по устранению обнаруженного накануне дефекта трубопровода. Также была осуществлена замена пятиметрового участка трубопровода диаметром 700 мм. в районе пересечения улиц Северо-Западная и Георгия Исакова.

В ходе проведения работ были задействованы две аварийные бригады в количестве 15 человек, 4 единицы спецтехники.  Работы по устранению дефекта были завершены в 03:00 1 октября.

Как уже сообщало Иа "Амител", в 07:00 была восстановлена подача тепла и горячей воды потребителям. В результате порыва теплотрассы диаметром 700 мм по ул. Северо-Западная и ул. Юрина в Барнауле вчера, 30 сентября, произошло отключение теплоснабжения. В зону отключения попадают 154 дома, 4 детских сада, 2 школы и 5 больниц.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров