Барнаулец похитил в антикварном магазине медаль «За храбрость и отвагу III степени»

01 октября 2014, 09:55, ИА Амител

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу по "горячим следам" задержали местного жителя 1980 года рождения, подозреваемого в грабеже. Подробности сообщили сегодня, 1 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Накануне вечером в одном из специализированных магазинов на продаже антиквариата, расположенного на проспекте Социалистическом, мужчина, рассматривая медали, неожиданно выхватил у продавца медаль "За храбрость и отвагу III степени" и скрылся с места преступления.

На задержание злоумышленника немедленно выдвинулись все действующие наряды полиции. Спрятаться от полицейских "храбрецу" не удалось. Уже через несколько минут он был задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции на одной из соседних улиц города. Похищенная медаль изъята при задержании.    

Уголовное дело в отношении гражданина возбуждено по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). За совершение грабежа задержанному может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров