Военные самолеты вновь заметили в небе Барнаула

01 октября 2014, 14:32, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, читатели ИА "Амител" вновь сообщили, что заметили в барнаульском небе реактивный самолет. Характерный гул слышали жители Солнечной поляны и центра Барнаула около железнодорожного вокзала.

Отметим, в эти дни на Алтае проходит командно-штабное учение с воинскими частями Барнаульского ракетного соединения РВСН. Привлекаются более 4 тыс. военнослужащих и около 400 единиц военной техники.

Также ракетные войска стратегического назначения  используют беспилотные летательные аппараты на учениях. Военнослужащие отработают маневренные действия на маршрутах боевого патрулирования, развернут агрегаты подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь" и организуют боевое дежурство на полевых позициях, отработают вопросы маскировки, охраны и обороны комплексов.

Как уже сообщало ИА "Амител", вчера на сайте ИА "Амител" читатели сообщили, что заметили в барнаульском небе реактивный истребитель на малой высоте. "Истребитель пролетел, с запада на восток, в районе центра ушел на север", - написал один из читателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров