В Петербурге 16-летний подросток отравился спайсом

01 октября 2014, 16:27, ИА Амител

В Калининском районе Петербурга госпитализирован 16-летний Роман С. с острым отравлением курительными смесями. По информации полиции и родственников пострадавшего, мальчик мог приобрести наркотическое вещество в школе. По данному факту проводится проверка.

– Нам поступила телефонограмма из больницы № 5, – рассказали в полиции. – По сообщению медработников, к ним поступил 16-летний молодой человек с острым отравлением курительными смесями – так называемыми спайсами. Мальчик сейчас госпитализирован, его еще не опрашивали.

По данным ФСКН, в последнее время в России участились случаи отравления курительными смесями. В результате предварительного расследования выяснилось, что спайсы не изготавливаются на территории нашей страны, а ввозятся извне.

Буквально за неделю от отравления неизвестным веществом скончались 12 человек: в Кирове – 5, а в Сургуте – 7. В общей сложности отравилось более полутысячи человек, 395 обратились за помощью к врачам.

Накануне сотрудники ФСКН задержали четверых мужчин, занимавшихся созданием тайников с курительной смесью, которая, предположительно, и стала причиной отравления огромного количества россиян.

Известно, что этот наркотик обладает сильным воздействием на организм человека: у употребивших его наблюдается расширение зрачков, шаткость походки, головокружение, повышение артериального давления, психомоторное возбуждение, беспричинная тревога. Также люди на время переставали узнавать родных и распознавать речь.

Пострадавшие сообщили, что приобретали наркотик в Интернете. После оплаты заказа через электронный кошелек покупатель получал сообщение с адресом места так называемой закладки.
+++
По материалам LifeNews


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров