Хозяйства Алтайского края намолотили 3,1 млн тонн зерна

01 октября 2014, 16:49, ИА Амител

По оперативным данным, зерновые и зернобобовые культуры в Алтайском крае обмолочены с 2,6 млн гектаров, что составляет 70% от плана. Как сообщает сегодня, 1 октября, Главное управление сельского хозяйства, аграрии региона намолотили 3,1 млн  тонн зерна.

В Алтайском крае уборку зерновых и зернобобовых культур завершили более 100 хозяйств. В разрезе районов уборку этих культур закончили в Рубцовском, на выходе – Третьяковский район, близки к завершению – Локтевский, Змеиногорский, Бийский, Советский, Поспелихинский.

В Алтайском крае идет уборка сахарной свеклы. В этом году она занимает 17 тыс. га. Сейчас культура выкопана с 8 тыс. гектаров. Выработано около 16 тыс. тонн сахара.

Ряд хозяйств приступил к уборке подсолнечника (например, Егорьевского, Локтевского районов). Эта культура в нынешнем полевом сезоне занимает 537 тыс. гектаров, что составляет более 90% от общей площади сева в Сибири.

По завершении уборки внутри районов, а также между ними осуществляется переброска зерноуборочной техники. Например, из Рубцовска комбайны направлены на помощь в уборке в Змеиногорский район.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров