Митинг в поддержку Глеба Грозовского собрал в Петербурге 40 человек

01 октября 2014, 17:54, ИА Амител

Митинг в поддержку священника Глеба Грозовского собрал в Петербурге 40 человек. Организованная его сторонниками акция прошла на Марсовом поле. Изначально организаторы собирались провести пикет у здания генерального консульства Израиля, однако комитет по законности и правопорядку акцию не согласовал.

Участники митинга потребовали расследовать дело в Израиле и не выдавать священника российским властям. Безопасность на Марсовом поле обеспечивали четыре сотрудника полиции. Митинг завершился без происшествий, передаёт корреспондент "Русской службы новостей".

2 октября суд в Израиле рассмотрит вопрос об экстрадиции священника Глеба Грозовского в Россию. 21 сентября местная полиция взяла священника под стражу по запросу российских коллег, он подозревается в педофилии. В Израиль Грозовский приехал год назад в качестве туриста, имея право находиться в стране без визы не более трёх месяцев. В международный розыск священнослужителя объявили в апреле. Он отказывался возвращаться на родину без гарантий сохранения свободы.

Как уже сообщало ИА "Амител", Глеб Грозовский был настоятелем храма Иоанна Воина в Гатчинском районе Ленинградской области. По версии следствия, летом 2011 года на территории православного детского лагеря Грозовский, будучи клириком Вознесенского собора в Царском Селе, изнасиловал нескольких несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров