На Алтае КАМАЗ, груженый зерном, столкнулся с грузовым поездом

01 октября 2014, 17:40, ИА Амител

Грубое нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля привело к ДТП на перегоне Пакрушиха-Урываево  в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги. Об этом сообщили сегодня, 1 октября, в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Сегодня в 15:19 на регулируемом неохраняемом переезде (522 км пикет 6) водитель автомобиля КАМАЗ, груженого зерном, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на переезд при запрещающем сигнале светофора. В результате произошло столкновение автомобиля с грузовым поездом.

Жертв и пострадавших нет. Схода подвижного состава не произошло, повреждений пути нет.  На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло.

Напоминаем, что главной причиной ДТП на железнодорожных переездах являются грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта. ОАО "РЖД" призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах и не подвергать опасности жизни людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров