Портреты 27 педагогов помещены на Доску почета «Учительская слава г.Барнаула»

02 октября 2014, 11:24, ИА Амител

Ежегодно ко Дню учителя в Барнауле открывается обновленная Доска почета "Учительская слава г.Барнаула". Как сообщили сегодня, 2 октября, в пресс-центре городской администрации, в 2014 году этой традиции исполнилось пять лет. В торжественном открытии приняли участие глава города Людмила Зубович, заместитель главы администрации города Вячеслав Химочка.

На Доске почета размещены портреты 27 педагогов, чьи заслуги, победы и достижения занимают особое место в системе образования города. Это победители городских конкурсов "Признание", "Лучшие работники социальной сферы", "Почетные работники общего образования", Заслуженные учителя России. Впервые в этом году на Доске почета размещены три коллектива учреждений образования, добившиеся результатами своей эффективной деятельности высокой оценки не только города, но и края.

При подсчете всех достижений личного участия педагогов и их учеников в конкурсах, соревнованиях (всероссийских, международных, межрегиональных, краевых и городских) и побед в них, итог перешел двухтысячный рубеж.

"Каждое из этих достижений стало возможным только благодаря тому, что они верят в то, чему учат своих детей. Только большая вера в подрастающее поколение и верность традициям и истории помогает каждому человеку расти, развиваться, совершенствоваться", - отметила председатель комитета по образованию Наталья Полосина.

Фото: А.Чурилова, "Вечерний Барнаул"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров