«Барнаульская сетевая компания» первой в Алтайском крае получила «Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период»

02 октября 2014, 11:03, ИА Амител

Все объекты городского электросетевого комплекса полностью готовы к сезону максимальных нагрузок. Такой вывод сделала компетентная комиссия, в состав которой вошли представители Главного управления МЧС России, Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, городского комитета по энергоресурсам и газификации. Об этом сообщили сегодня, 2 октября, в пресс-службе "Барнаульской сетевой компании".

С начала года были выполнены все плановые мероприятия по подготовке объектов и основного оборудования "БСК" к работе в осенне-зимний период. Всего отремонтировано более 57 км воздушных и кабельных линий, 133 трансформаторные подстанции, проведены профилактические испытания оборудования и средств связи, сформирован аварийный запас материалов.
  
В числе основных проектов сетевой компании – монтаж двух трансформаторных подстанций мачтового типа в поселке Центральный, установка новой трансформаторной подстанции в поселке Затон и ремонт электросетей в поселке Куета.  

Масштабы и качество ремонтных работ  "БСК" отметил заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Александр Алексеенко:

- "Барнаульскую сетевую компанию" отличает высокая квалификация, дисциплинированность и качество проводимых работ. Необходимые мероприятия по подготовке к зиме проведены энергетиками в соответствии с графиками. Комплекс работ, который позволяет говорить о том, что мы можем войти в сезон увеличения нагрузок, сетевой компанией полностью реализован. Следовательно, в отопительный сезон мы входим с надежными источниками электроэнергии.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров