В Рубцовске "клиент" украл из отеля сумку сотрудницы

02 октября 2014, 11:45, ИА Амител

Еще в августе в полицию с заявлением о краже личных вещей обратилась сотрудница гостиницы, расположенной в центре города. Рубцовчанка сообщила, что у нее похищена сумка, в которой находился сотовый телефон и золотая цепочка.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что подозреваемый, 1993 года рождения, пришел в отель под предлогом поиска номера для проживания. В помещении гостиницы мужчина увидел стоящую на столике сумку и тайно похитил ее.

Изъятые с места происшествия улики, а также видеозапись вскоре помогли полицейским установить лицо, причастное к совершению хищения. Подозреваемый был задержан. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Похищенное имущество изъято и будет возвращено потерпевшей.

Как сообщили сегодня, 2 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, по факту кражи в МО МВД России "Рубцовский" возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, то есть по факту тайного хищения чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров