Жители Алтайского края активно подключаются к работе проекта «ЗА честные закупки»

02 октября 2014, 12:04, ИА Амител

В Барнауле в формате "круглого стола" прошла встреча федерального эксперта проекта "ЗА честные закупки" с представителями алтайских компаний, осуществляющих деятельность в этой сфере.  Об этом координатор проекта рассказал собравшимся членам штаба.  

Московский эксперт обратила внимание руководителей, на то, что жители Алтайского края  начинают активно подключаться к работе сайта "ЗА честные закупки", добавляя в "сомнительные" региональные электронные аукционы по строительству, продаже муниципального имущества. Всю подозрительную аукционную документацию изучают эксперты в Москве.

Как сообщили сегодня, 2 октября, в исполкоме РО "Народный Фронт "За Россию" в Алтайском крае, именно общественный резонанс, в том, числе под влиянием проекта ОНФ, сейчас оказывает на весь процесс Госзакупок, огромное влияние.

Сопредседатель регионального отделения Николай Николаев отметил: "Когда нечистые на руку дельцы или чиновники знают, что их контролирует только вышестоящее начальство – это одно. А когда по поводу очевидного воровства, покупки золотых унитазов или дорогущих автомобилей начинает возмущаться общественность – это уже другое. С Интернетом и сотнями блогеров не договоришься".

На таких неравнодушных людей проект ОНФ возлагает большую надежду. Все сомнительные закупки Народный Фронт конечно отследить, конечно, не сможет. Зато смогут жители, на глазах у которых в дождь укладывают асфальт, рушится недавно сделанная дорога или мрамором и гранитом отделывают госучреждения.

После громких разоблачений Фронта в отставку уходят губернаторы, а крупнейшие госкомпании пересматривают обоснованность трат бюджетных средств.  Причем, многие сомнительные закупки были выявлены простыми гражданами, которые становятся сегодня активными модераторами проекта.

Сейчас ОНФ в Алтайском крае начинает формировать актив из студентов, общественников для работы с проектом "За честные закупки".  Вскоре региональный Народный Фронт презентует виртуальную карту проекта, куда информацию о сомнительных закупках или расточительных тратах сможет добавлять любой активист Фронта.

Фото: РО "Народный Фронт "За Россию" в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров