В Алтайском крае стартует акция «Живи, лес!»

02 октября 2014, 14:50, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, в Барнауле пройдет первое мероприятие ежегодной природоохранной акции "Живи, лес!". Сто школьников из городского лицея № 5 выразили желание заняться уборкой в лесу посёлка Южный. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии.

Владимир Ховяков, лесничий Барнаульского лесничества: "Этот участок барнаульского бора из-за близости населенного пункта несёт серьёзную рекреационную нагрузку. За лето здесь скапливается много мусора, сегодня мы с ребятами и займемся генеральной уборкой.

Барнаульское лесничество поможет школьникам с доставкой до места работы, обеспечит их необходимыми средствами защиты и мешками для мусора, а также организует вывоз собранного на городской полигон ТБО.

Волна акции "Живи, лес!" в течение октября прокатится по всему краю. Пройдут такие мероприятия, как посадки леса, разбивки скверов и парков, очистка захламлённых участков ленточных боров, публичные лекции и выставки, открытые экологические уроки для детей и молодёжи и другое. Порядка 3000 жителей края из разных городов и районов края будут привлечены для участия в мероприятиях акции, в том числе коллективы лесных предприятий, представители общественных организаций, учебных заведений.

Организатором акции в Алтайском крае выступает Главное управление природных ресурсов и экологии, в том числе и территориальные отделы управления лесами в городах и районах края. Цель акции – популяризация среди жителей края здорового отношения к лесам, воспитание бережного отношения к природе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров