В Славгороде откроют филиал регионального центра сельхозконсультирования

02 октября 2014, 16:19, ИА Амител

В Славгороде откроют филиал консультационно-аналитического отдела регионального центра сельхозконсультирования. Межрайонный консультационный пункт откроется здесь уже в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Он даст возможность хозяйствам  Кулундинской зоны  упростить получение услуг в сфере УЗИ-диагностики заболеваний репродуктивных органов крупного рогатого скота. На следующей неделе специалист филиала пройдет обучение в Барнауле, после чего примется за работу. В его профессиональные компетенции будет входить проведение УЗИ-диагностики, оказание консультационной помощи в вопросах воспроизводства сельскохозяйственных животных, обучение и повышение квалификации операторов по искусственному осеменению.

Славгородский филиал будет работать с хозяйствами   Бурлинского, Немецкого национального, Хабарского, Благовещенского, Табунского, Ключевского, Родинского районов и города Славгорода.

Подчеркнем, что консультационный пункт в Славгороде – второй. Первый был открыт в этом году в Поспелихинском районе. В планах краевого центра сельхозконсультирования запуск еще двух филиалов, работающих с хозяйствами  восточной зоны и предгорья Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров