Правительство попросят запретить выпуск школьных тетрадей с черепами и монстрами

02 октября 2014, 15:49, ИА Амител

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Константин Субботин (ЛДПР) намерен обратиться в правительство с просьбой проработать вопрос о введении контроля над производством товаров для школьников.

Субботин собрал целую коллекцию школьных принадлежностей с изображением сцен насилия и образов смерти, от которых, по его словам, становится жутко любому взрослому. Депутат передал данные предметы на психологическую экспертизу.

По получении заключения специалистов, Субботин намерен предложить правительству создать специальный контролирующий орган в этой сфере, в который должны войти общественные деятели, психологи, законодатели.

В ряде регионов России уже имели место прецеденты с запретом школьной продукции, украшенной неоднозначными изображениями. К примеру, в 1011 году прокуратура Оренбургской области запретила продавать школьные тетради с черепами, монстрами и призывами: "Выпей яду!". В 2010 году в Пензенской области по предписанию областной прокуратуры из продажи были изъяты школьные тетради с надписями, прославляющими фашистских летчиков.
+++
По материалам "Полит.Ру" и "Известий"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров