Епископ Сергий освятил накупольные кресты в Павловске

02 октября 2014, 17:19, ИА Амител

1 октября Преосвященный Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил чин освящения накупольных крестов для Свято-Введенского храма с. Павловск.

Как сообщили в пресс-службе Барнаульской Епархии, владыке сослужили секретарь епархии иерей Андрей Басов, благочинный Павловского округа, настоятель Свято-Введенского  храма иерей Василий Давыдкин, настоятель Никольской церкви в микрорайоне "Ремзавод" с. Павловск иерей Александр Трубачев и духовенство Павловского благочиния. На освящении присутствовали благотворитель строящегося храма В.А. Попов, глава района С.А. Волков, а также многочисленные верующие.

По словам благочинного, установка куполов является историческим событием не только для православной общины, но и для всего Павловска. "Мы очень долго шли к этому моменту, и вот наконец это совершилось. Предоплату в двести тысяч рублей на изготовление пяти куполов собирали всем миром, но Господь не оставил верных чад своих и послал нам благодетеля, который стал финансировать строительство. Духовенство и прихожане храма выражают ему огромную благодарность. Незавершенным остался еще один, последний, центральный купол, который мы, надеемся, с Божией помощью установить к концу этого года".

Фото: пресс-службы Барнаульской Епархии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров