На 18 лет осужден отчим, изнасиловавший 2-летнюю падчерицу на Алтае

02 октября 2014, 15:58, ИА Амител

Вынесен приговора 38-летнему жителю Майминского района Республики Алтай, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за половое преступление в отношении несовершеннолетней. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Следствием и судом установлено, что 14 июня 2014 года в ночное время у себя дома в одном из сел Майминского района Республики Алтай, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей падчерицы 2012 года рождения.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по республике, судом обвиняемому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с лишением права заниматься деятельностью по воспитанию и обучению несовершеннолетних на 10 лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров