Под суд пошли гражданские супруги, торговавшие наркотиками в Барнауле

02 октября 2014, 17:56, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края в Октябрьский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Об этом сообщили сегодня, 2 октября, в пресс-службе ведомства.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые, будучи гражданскими супругами, незаконно приобрели наркотическое средство – метилендиоксипировалерон, общей массой не менее 0,06 грамма, которое стали хранить непосредственно при себе и по месту своего жительства.  После этого в ноябре 2013 года, находясь в одной из квартир по ул. 1-я Западная в г. Барнауле, незаконно сбыли его за 1000 рублей лицу, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия.

Также установлено, что обвиняемая, находясь по месту своего жительства, сбыла за 1000 рублей наркотическое средство синтетического происхождения, общей массой 0,2 грамма, лицу, участвующему в производстве сотрудниками наркоконтроля проверочной закупки, кроме того, 14.02.2014 по месту своего жительства незаконно хранила без цели сбыта синтетическое наркотическое средство, общей массой 0,61 грамма.

Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30, п. "а" ч.3 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.228 УК РФ; гражданскому супругу в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "а" ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Расследование уголовного дела производилось следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся прокуратурой Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров