Автор хитового ролика про собаку-паука может оказаться в тюрьме

03 октября 2014, 08:08, ИА Амител

Прокуратура Польской Республики заинтересовалась необычным видео с участием собаки-паука, опубликованным на сайте YouTube в начале сентября и собравшим около 100 миллионов просмотров.

Автором ролика стал известный польский любитель массовых розыгрышей (пранкер) по имени Сильвестр Варденга. При помощи подручных средств он превратил свою собаку в костюм гигантского паука и отправил поздним вечером бегать по улицам города, установив несколько скрытых камер.

В ходе своих прогулок собака-паук успела напугать нескольких прохожих. Как сообщает rg.ru, в местах съемки Варденга также развесил паутину из веревки и бутафорские части человеческих тел, на которые натыкались жертвы его недоброй шутки.

На своей странице пранкер написал, что собака-паук - это опасный убийца, и призвал горожан опасаться ее во время вечерних и ночных прогулок. "Говорят, что ее яд превращает людей в суперменов", - добавил он.

По результатам изучения ролика прокуратура города Плоцка, где живет Варденга, приняла решение о вызове его на беседу в качестве свидетеля. Впрочем, он может превратиться из свидетеля в преступника - если будет доказано, что он нарушил один из пунктов уголовного кодекса Польши, предусматривающий ответственность за нанесение вреда здоровью.

Если по итогам разбирательств и судебных заседаний автор ролика про собаку-паука будет признан виновным, то ему грозит до трех лет тюремного заключения. Правда, пока что неизвестно, участвовали ли в съемках видео обычные прохожие, или же Варденга попросил выступить в их роли специально приглашенных актеров.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров