В Архангельске суд отказался признать губернатора области агентом влияния США

03 октября 2014, 08:00, ИА Амител

Октябрьский районный суд Архангельска отказал в удовлетворении иска северодвинца Альберта Буторина, в котором он говорил о целесообразности отстранения от должности губернатора области Орлова, а также министра культуры региона Вострякова. Поводом стал "дом Бродского", который областные власти реставрируют в деревне Норинская Коношского района.

БК уже сообщало, что северодвинец Альберт Буторин ведет неравную борьбу против музея "Джозефа Бродски" и, посвященных ему ежегодных литфестивалей в Архангельской области. Он подал исковое заявление в Октябрьский районный суд Архангельска, ответчиком по которому выступает губернатор области Игорь Орлов. Исковое заявление северодвинца называлось "О принуждении к СОВЕСТИ и компенсации морального вреда".

Ранее северодвинец Альберт Буторин уже выступал с жесткой критикой традиции почитания поэта Иосифа Бродского в Архангельской области. Северодвинец считает, что вместо внушения "почтения к враждебному американцу", необходимо найти деньги на ремонт музея Николаю Рубцову в Емецке и широко отмечать Пушкинский день 6 июня. Ну и не забыть, что в будущем году будет юбилей Федора Абрамова. В ноябре прошлого года он обрушился с критикой в адрес губернатора региона по поводу создания в области дома-музея "гражданина США Джозефа Бродски" и охарактеризовал эту инициативу, как "несусветную дурь".

В своем исковом заявлении Альберт Буторин просил суд: "1. признать, что Джозеф Бродски не питал к нам ни уважения, ни добрых чувств, наши Вооруженные Силы видел в аду, поэтому организаторы музея враждебному американцу, по сути, являются агентами влияния США, которые внаглую злодействуют злодействуют против России, поэтому вынести частное определение президенту РФ В.В. Путину о целесообразности отстранения И.А. Орлова от занимаемой должности! 2. губернатору Архангельской области вынести частное определение о целесообразности отстранения министра культуры Л.Е. Вострякова с занимаемой должности! 3. музей Джозефа Бродски и "фестивали" вокруг него ликвидировать как абсолютно необоснованные! Обязать И.А. Орлова выплатить мне 100 тысяч рублей в порядке компенсации морального вреда".

В своей пламенной речи на суде "архангельский Чаадаев" в частности сказал: "этот музей появился из-за ТРУСОСТИ руководства САФУ перед губернатором, которому взбрело в голову учредить его абсолютно без всяких оснований, ради пресмыкательства перед США дабы унизить Россию! Я настаиваю на удовлетворении всех моих исковых требований! – такое судебное решение докажет гражданскую честность правосудия и предупредит подобные затеи в других краях России"!"

Октябрьский районный суд Архангельска в иске отказал. Однако северодвинец намерен не останавливаться на этом и будет обжаловать решение суда.

информация с сайта http://tv29.ru/?bl60number=22205

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров