«Алтайские беркуты» забросили десять шайб в выездном матче второй МХЛ

03 октября 2014, 07:47, ИА Амител

Невероятно результативным получился вчерашний матч барнаульской команды "Алтайские беркуты" против пермского "Молота" в рамках регулярного чемпионата второй Молодежной хоккейной лиги.

Встреча состоялся в Перми. Счет удалось открыть нашей команде, через одиннадцать секунд в ворота хозяев влетела вторая шайба, а еще через несколько минут – и третья. После четвертого пропущенного гола пермяки сменили вратаря. Не помогло: до конца первого периода в их воротах побывало еще две шайбы. 6:0 к первому перерыву – такого мало кто мог предположить.

Во второй двадцатиминутке хоккеистам "Молота" удалось размочить счет, но и барнаульцы не думали останавливаться. Так что ко второму перерыву на табло значилось 9:3 в пользу гостей. Наконец, третий период если и подсластил пилюлю хозяевам, то лишь чуть-чуть: 2:1 в их пользу в этом игровом отрезке. Тем не менее, абсолютный успех "Алтайских беркутов" 10:5.

Хет-триком в составе нашей команды оформил Константин Рыжов, дубли на счету Ильи Шубовича и Дениса Лудцева. По разу отличились Артем Тяпченко, Антон Моренец и Юрий Иванченко.

Повторный матч состоится сегодня в 18:00 по барнаульскому времени. Желаем повторного успеха нашим хоккеистам!