Экипажи сразу двух городских маршрутов в Рубцовске не вышли на работу

03 октября 2014, 09:23, ИА Амител

Таким образом работники частного общественного транспорта выразили свой протест против повышения плана, который посчитали завышенным. Маршруты № 13 и № 30 обслуживают жителей удаленных микрорайонов, где практически нет другого общественного транспорта. Поэтому в день проведения акции протеста многие рубцовчане опоздали на работу и учебу. Но водители и кондукторы очень хотели, чтобы владельцы маршруток услышали их.

По словам водителя автобуса маршрута № 30 Александра Кондратьева, почти все лето план составлял 3900 рублей, с сентября его подняли до 4450 рублей. В результате экипажи не только не заработали, но и остались в долгах. А ведь заработная плата идет не от оклада, а от выработки.

Один из владельцев маршрутных автобусов Александр Заматаев пояснил, что всегда существовали летний план и зимний, ничего нового в этом году не случилось. С начала учебного года возрастает пассажиропоток за счет студентов и школьников, и поэтому зимний план обычно на 500-600 рублей выше.

Как пишет "Алтайская правда", ситуацию взяли под контроль администрация города и общество автопредпринимателей. На сегодняшний день удалось достичь компромисса. По информации специалиста городского управления по промышленности, энергетике, транспорту, развитию предпринимательства и труду Аркадия Шитенко, приняты меры по восстановлению движения по маршрутам. Все машины вышли на линию, график соблюдается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров