Бомбардировщики с Урала прилетели на алтайские учения РВСН

03 октября 2014, 09:44, ИА Амител

В Новосибирскую область перебазировались фронтовые бомбардировщики и разведывательные самолеты из Челябинской области. Отсюда они отправятся на учения в Алтайский край. Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, сейчас экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и разведывательных самолетов Су-24МР перебазировались в Новосибирскую область с авиабазы "Шагол" Челябинской области, преодолев более 1,3 тыс. км.

"Они вылетят в Алтайский край с аэродрома "Толмачёво", выполнят там задачи, которые перед ними стоят, и вернутся назад", — объяснили в пресс-службе, отметив, что в Алтайском крае самолеты приземляться не будут.

В небе над Алтайским краем пилоты будут взаимодействовать с ракетчиками барнаульского соединения в нескольких тактических эпизодах, сообщают НГС.НОВОСТИ. Самолеты будут прикрывать выдвижение грунтовых ракетных комплексов "Тополь" в позиционные районы. Кроме того, летчики будут имитировать условного противника и применять бортовую разведывательную аппаратуру, чтобы найти комплексы для нанесения бомбоштурмового удара.

Как уже сообщало ИА "Амител", 30 сентября Барнаульское соединение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), дислоцированное в ЗАТО "Сибирский", было приведено в высшие степени боевой готовности и началось масштабное командно-штабное учение, которое продлится около месяца.

В учении будет задействовано более 4 000 военнослужащих и до 400 единиц различной техники (прежде всего подвижные грунтовые ракетные комплексы "Тополь"). Впервые барнаульские летчики принимают участие в таких масштабных учениях с привлечением авиации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров