Барнаульские роупджамперы лишились самой высокой в городе точки для прыжков

03 октября 2014, 10:42, ИА Амител

Барнаульская команда роупджамперов лишилась самой высокой точки для прыжков в городе, но ребята обещают найти еще более высокие места.

Прыжки с трубы КХВ были одними из самых захватывающих в арсенале барнаульского роупджампинга. Конструкция высотой 108 метров служила отправной точкой к кайфу ощущения свободного падения не одному десятку экстремалов. Команда говорит, что труба посещалась друзьями-роупджамперами ближайших городов Алтайского края и соседних областей.

Во вторник башню, находящуюся на территории комбината химволокна, демонтировали.

Как сообщила корреспонденту пресс-секретарь проекта "Алтай Экстрим" АлёнаЗайковская, в прошедшие выходные "Fly-Барнаул" предприняла попытку организовать прыжки с трубы в последний раз, но погода и начавшейся демонтаж объекта не позволили осуществить намеченные планы.

Команде "Fly-Барнаул" все же есть, где прыгать. Пока команда организует прыжки с объекта в Научном городке и выезды на Туимский провал.
 
Как уже сообщало ИА "Амител" , 30 сентября в Барнауле была планово демонтирована башня на КХВ. В интернете появилось видео падения башни на КХВ, которым с редакцией ИА "Амител" поделились наши читатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров