В центре Барнаула на уборку территории в «чистый четверг» вышло 2,5 тыс. человек

03 октября 2014, 10:27, ИА Амител

В первый "чистый четверг" на закрепленных территориях в Центральном районе Барнаула работали школьники, студенты, предприятия промышленности и торговли, управляющие организации. Об этом сообщили сегодня, 3 октября, в пресс-центре городской администрации.

Самыми массовыми стали две экологические акции. Силами более 100 учащихся лицея №122 был наведен порядок в сквере по пр-кту Красноармейскому, 63: убрана засохшая трава вдоль бордюра, от листвы и стекол очищены дорожки. Активисты гимназии №5 приняли участие в акции "Живи, лес!", организованной Управлением лесами Алтайского края. Более 150 учащихся 7-11 классов совместно с учителями вышли на уборку опушки леса по пр-кту Дзержинского. В этот же день сотрудники Южной поселковой администрации очистили от листвы и мусора территорию, прилегающую к Памятнику воинам, погибшим в локальных войнах, и аллею им.А.И.Чепурко.

В п.Центральном силами работников администрации и представителей общественности убрана центральная аллея поселка, аллея ветеранов и площадь на улице Мира. Всего собрано 23 мешка бытового мусора.

Всего на очистку района вышло более 2,5 тыс. человек, привлечено 35 единиц техники. От листвы и мусора очищено около 1 тыс.кв.метров территории.

Фото: администрации Центрального района

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров