Прокуратура Рубцовска выявила нарушения в деятельности управляющей компании

03 октября 2014, 13:28, ИА Амител

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда апелляционное представление прокурора Рубцовска удовлетворено - на ООО "УК "ЖилРемЗаказчик" возложена обязанность открыть специальный банковский счет поставщика. При этом ранее решением Рубцовского городского суда в удовлетворении исковых требований прокурора отказано.

Как пояснили в прокуратуре Алтайского края, ООО "УК "ЖилРемЗаказчик" является поставщиком коммунальных услуг. Поставщик в силу п. 18 ст. 4 Федерального закона от 03.06.2009 №103-Ф3 "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет. Поставщик не вправе получать денежные средства, принятые платежным агентом  в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специализированными банковскими счетами.

В нарушение действующего законодательства специальный банковский счет в кредитных учреждениях управляющей компанией не открыт. С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор г.Рубцовска обратился в суд  с иском в интересах  неопределенного круга лиц к ООО "УК "ЖилРемЗаказчик" о признании незаконным бездействия ответчика по непринятию мер к заключению договора с МУП "Расчетно-кассовый центр по приему платежей", бездействия по непринятию мер к открытию специального банковского счета и возложении обязанности открыть специальный банковский счет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров