В Алтайском крае еще 47 молодых специалистов АПК получат государственную поддержку

03 октября 2014, 14:07, ИА Амител

Такое решение принято на заседании межведомственной комиссии по реализации на территории Алтайского края мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы, а также государственных программ Алтайского края и ведомственных целевых программ в сфере развития сельского хозяйства и сельских территорий. Мероприятие прошло под руководством врио заместителя губернатора Алтайского края Александра Лукьянова.

Решением межведомственной комиссии еще 47  молодых  специалистов  АПК  из 27 районов края получат господдержку  в виде предоставления первой и второй части социальной выплаты на обустройство и хозяйственное обзаведение на общую сумму более 3,4 млн рублей. В число получателей господдержки вошли выпускники АГАУ этого года, сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства региона.

Социальные выплаты на обустройство и хозяйственное обзаведение молодым специалистам, трудоустроившимся на селе в предприятия АПК, предоставляются за счет регионального бюджета. Господдержка адресуется специалистам в течение двух лет.

В целом с начала этого года такой вид государственной поддержки  в Алтайском крае одобрен 90 молодым специалистам, работающим в хозяйствах региона. Право на получение социальной выплаты предоставлено проживающим в сельской местности молодым специалистам - выпускникам образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования с опытом работы менее трех лет, работающим по полученной специальности в сельскохозяйственных организациях или организациях АПК края, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность в сельских населенных пунктах Алтайского края. Воспользоваться своим правом молодые специалисты могут в течение трех лет с даты окончания учебного заведения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров