На Алтае мошенники рассылают письма от имени налоговой инспекции

03 октября 2014, 13:46, ИА Амител

УФНС России по Алтайскому краю предупреждает о случаях мошенничества через электронную почту от имени Межрайонной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам Алтайского края. В адрес региональных предприятий и организаций поступили электронные сообщения от неустановленных лиц о том, что налогоплательщик нарушил порядок подачи декларации, за что ему начислен штраф. Рекомендовано незамедлительно ознакомиться с документами во вложении. В качестве отравителя указана Межрайонная налоговая инспекция.

Управление налоговой службы по Алтайскому краю обращает внимание, что налоговые органы не направляют сообщения о нарушениях порядка и сроков подачи отчетности по незащищенным каналам связи и никакого отношения к указанным письмам не имеют.

"Если вы получили подобное сообщение, необходимо, не открывая приложенных файлов и не переходя по ссылкам, указанным в письме, обратиться в свою налоговую инспекцию. Контактные телефоны размещены на официальном сайте ФНС России. Будьте бдительны", - сообщила сегодня, 3 октября, пресс-секретарь УФНС России по Алтайскому краю Екатерина Шакирова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров